DmitryKireev.com

Как раскрутить строительную фирму

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Оправдания

Email Печать PDF

Интересно, что большинство менеджеров охотно принимают оправдания своих подчиненных вместо результатов.

 

То, что подчиненные опаздывают на работу или уходят домой раньше, в большинстве случаев имеет объяснение. Причем, совершенно неважно, правдивое или высосанное из пальца.

 

Неважно потому, что его правдивость никак не влияет на результат. Как бы то ни было, эти люди воруют Ваши деньги. Особенно те, кто работает на окладе. Они Вас обвешивают. Берут с Вас деньги за 8 часов, а отдают 7,5 + причины, по которым они забирают себе остаток.

 

Если Вы до сих пор не нашли для себя удобоваримое моральное обоснование тому, чтобы не принимать объяснений и оправданий, могу поделиться своим методом.

 

Каждый раз, когда Вам хочется поверить, что Ваш подчиненный опоздал потому, что на полдороге на работу обнаружил, что он в пижаме, и поехал переодеваться или что ему приснилось, что он в отпуске и поэтому он выключил будильник, просто подумайте о том, принесет ли этот акт гуманизма и всепрощения прибыль Вашему делу. Любую, как финансовую, так и стратегически-межличностную.

 

Я практикую принцип личной ответственности. Это дисциплинирует лучше, чем что-либо, что я пробовал на себе и на подчиненных.

 

И я знаю, что оправдания и деньги несовместимы. Это как весы. Одна чаша - это деньги, другая - оправдания. А число гирек постоянно. И каждый раз, когда Вы принимаете оправдания, Вы перекладываете гирьку из чаши с деньгами в чашу с оправданиями. И чем дальше, тем больше баланс смещается от денег.

 

Кстати, то же самое правило действует и в отношении Вас самих. Когда Вы находите оправдание не делать что-либо запланированное и нужное, Вы точно так же своими руками смещаете баланс.

 

Быть бескомпромиссным с подчиненными, но всепрощающим с собой не получается. Это неестественно и непоследовательно.

 

Вы получаете то, что готовы принять и простить. Как другим, так и себе.

Опубликовать

Trackback(0)
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

security code
Напишите отображаемые буквы


busy
 
0
Зарегистрированных пользователей Вступить в Клуб.

Авторизация на сайте

Подпишитесь на новые статьи и

получайте их на Ваш почтовый ящик!

Введите свой e-mail-адрес:

Add to Google Reader or HomepageЧитать в Яндекс.Ленте

Follow us on Twitter